Консультации / Отоларингология

Покраснение горла

Неделю назад появилась небольшая слабость, стало болеть горло и было больно глотать, температуры не было. Начала лечить горло, полоскала Фурацилином, брызгала и т.д, боль в горле прошла и не беспокоит, остался лишь небольшой редкий кашель. Решила посмотреть горло и увидела, что миндалина с левой стороны(на фото справа сильно покраснела), не болит, не беспокоит, но пугает само покраснение. Хотелось бы узнать, является ли это вариантом нормы или стоит сходить на приём к терапевту?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для обследования и санации небных миндалин