Консультации / Отоларингология

Киста в носу

Здравствуйте, затруднено дыхание носом, постоянно пользуюсь сосудосужающими, так случилось что пришлось делать МРТ мозга, врач делавшая МРТ сказала что в носу скорее всего киста и нужно обратится к ЛОРу. Хотел бы узнать действительно ли это киста и что в данном случае делают. Скрин МРТ прилагаю, правда не знаю тот ли срез я выбрал. Хотел еще добавить что в 2009 удаляли искривленную перегородку.
К вопросу приложено фото
Представленные фото, увы, не показательные (не те срезы). По ним сказать ничего нельзя.
Спасибо за отклик и не сочтите за наглость, вот то что есть еще в наличии, может там и нет ни какой кисты вовсе?
К вопросу приложено фото
Лишь на одном срезе можно предположить наличие кисты. Требуются дополнительные исследования, чтобы подтвердить этот диагноз.
Консультация врача отоларинголога на тему «Киста в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.