Консультации / Неврология

Побочка от голдлайн

Пила голдлайн так как у меня компульсивное переедание(чтобы сформировать правильное пищевое поведение)..старалась следить за пульсом и мерила давление. Пила не каждый день , так как одна капсула отбивала аппетит дня на два. Кушала как обычно ( завтрак каша бутерброд ,обед супчик,не голодала) Обычно пульс был максимум 100-115,сильного дискомфорта не было. Иногда повышалась тревога,появлялась плаксивость. Но недавно в метро после работы ,держа в руках телефон ,почувствовала что начинает тошнить. Ощущение что сердце бьется в шее (очень быстро) Начала отниматься левая рука (ощущение будто она очень тяжелая),зачем то же самое со второй. Начала плохо чувствовать ноги,боялась если встану, то упаду .Сильно потели ладони.Было очень страшно,казалось что ещё чуть чуть и у меня будет сердечный приступ. Кружилась голова. Испугалась ,побежала в аптеку за анаприлином 10мг . После одной таблетки через час отпустило и я уснула. Что это могло быть ? Паническая атака ?
Описанное Вами может быть похоже как на паническую атаку, так и на транзиторную ишемическую атаку. Курите ли Вы? Пьете ли какие-либо гормональные препараты, в том числе оральные контрацептивы? Если у Вас новаринг или установленные внутриматочные спирали гормонального типа? беспокоят ли Вас боли в шее?
Нет,не курю. Принимаю ОК Регулон. Заметила,что снова начинают неметь руки,после того как выпью кофе. Болей в шее нет,имеется остеохондроз и корешковый поясничный синдром
Испытываю постоянный стресс и приступы тревоги
Вам показано дообследование: анализ крови на протеин S, анализ крови на F5: 1691 G>A (Arg506Gln) F2: 20210 G>A анализ крови на Д-димер - это в связи с приемом препарата Регулон (он может способствовать сгущению крови и провоцировать транзировные ишемические атаки). Какова цель его приема? лечебная или контрацептивная? Анализ крови на с-реактивный белок, ревматоидный фактор, КФК - в связи с болью в спине, консультация психотерапевта в связи с тревогой и стрессом - надо понять это ситуационно или речь идет о тревожном расстройстве.