Консультации / Генетика

Пренатальный скрининг

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга. Беременность первая,возраст 25 лет,срок-12 недель и 4 дня. УЗИ: ЧСС плода 160, КТР 61,6 мм, ТВП 1,70 мм, кости носа определяются четко. Биохимия материнской сыворотки: свободная бета-субъединица ХГЧ 53,90 МЕ/л / 1,139 МоМ, РАРР-А 0,727 МЕ/л / 0,253 МоМ, ожидаемый риск трисомии 21, 18, 13: базовый риск трисомия 21 1:918, трисомия 18 1:2218, трисомия 13 1:6965, индивидуальный риск трисомия 21 1:313, трисомия 18 1:2828, трисомия 13 1:6352
Здравствуйте! В целом ваши результаты в норме. Немного выше среднего получился риск по синдрому Дауна. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга сделайте неинвазивный пренатальный тест
Подскажите ещё пожалуйста:на результат анализа могло повлиять то,что на следующий день после сдачи крови я попала в стационар с преждевременной отслойкой нормально расположенной плаценты?Доктор предположила,что понижение PAPP может быть связано с этим.
Здравствуйте! Да могло, но это только предположения