Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца уже два месяца сам не какает

Добрый день!У нас такая проблема,целых два месяца сам не какает, мы полностью на ГВ,уже давали и Дюфалак,и компот из кураги,и палочки,и пюре фруктовое едим с двух месяцев(педиатр рекомендовала есть,что б стул наладился),ничего не помогает,ходит только с микролаксом.Как быть?может компот из чернослива начать давать? Сказали кал сдать на золотистый стафилаккок,но ведь с микролаксом ведь нельзя сдавать! Тупик,что делать подскажите! Может на курс массажей походить?
Здравствуйте! Оченьжаль, что на Вашем пути встретился педиатр, который не обследует и лечит, а дает такие советы. Нельзя было вводить фрукты, слишком рано, я бы и сейчас посоветовала отменить. Попробуйте найти участок калла без микролакса или простимулировать стул газоотводной трубочкой (аккуратно и нежно, сейчас можно купить одноразовые, мягкие и деликатные). этот анализ кала нужно будет сдать на копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.Сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться. педиатра рекомендую поменять, Вы имеете на это полное право. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ответ!