Консультации / Гастроэнтерология

Отдышка во время месячных

Добрый день!Мне 25 лет..Сегодня заметила что после еды появляется ужасная отдышка она длиться где-то 30 секунд и проходит!Занимаюсь спортом во время физической нагрузки ходьбы нету отдышки..проблем из сердцем нету,гемоглобин в крови нормальный,простудой в последние месяцы не болела!Заметила что отдышка появляется иногда во время месячных именно после еды,иногда с легкой изжогой..после месячных всё проходит,скажите что делать в этом случае и стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте! Переедание - наиболее частая причина одышки после еды. Проведите эзофагогастродуоденоскопию для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.