Консультации / Педиатрия

Проблемы с кожей у ребенка

Добрый день. Сыну 6 лет, в сентябре появились на локтях прыщики, зуд, увеличивались вьширь и обьединялись, как герпес были с прозрачной жидкостью волдырики маленькие. Все пошло и на коленях, на затылке. Высушили цинковой пастой и Левомицетин таблетка в парашок. Но все появляется заново и заново. Сейчас на голове, коленях, локтях, плечо правое, подбородок. Что это? Аллергия как наши врачи говорят?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото выглядит как стрептодермия. Для лечения назначают местные антисептики, местные антибиотики, при распространении - системные антибиотики. Так же причиной и фоновым состоянием для стрептодермии может быть атопический дерматит, чесотка, герпес и т.д. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр, личный приём, и скорее всего, дополнительное обследование.