Консультации / Неврология

Галлюцинации

Добрый день. Подскажите, что это может быть. Ребенку 7 лет, периодически, на протяжении 6 месяцев приступообразно случаются галлюцинации видит картинки, сам осознает что это нереально, во время приступа его тошнит, (без рвоты)бледнеет, голова не кружится. Слелали мрт сосудов головного мозга, без патологии, все в норме.В целом ребенок обычный, развит по возрасту, немного присутствует гиперактивность, очень впечатлительный, обидчевый, спать один боится.
Добрый день. Вам необходимо в первую очередь провести ребенку ЭЭГ ночного сна, и обратиться к детскому психиатру-эпилептологу. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог.
Доброго дня. Мы к вам обращались уже. Ниже прикладываю переписку. Сделали Ээг ночного сна, подскажите что это значит? У нас в городе к сожалению нет эпилептолога...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Прошу прощения за несвоевременный ответ. По ЭЭГ мониторингу сна выявлены определенные нарушения, которые в совокупности с той ситуацией, которую Вы описываете может говорить о том, что "галюцинации" которые видит ребенок имеют эпиелптическую природу, а точнее речь может идти о доброкачественной затылочной эпилепсии. Это состояние достаточно успешно лечится, однако не по интернету/телефону. Вам необходимо все-таки обратиться к эпилептологу очно. С уважением, Титов Н.А.