Консультации / Неврология

Ювенильный остеохондроз

Добрый день! Моей дочери 8 лет. В связи с тем, что у нас дисплазия соединительной ткани и было подозрение на сколиоз, ортопед направил нас на рентген. Заключение рентгена: искривление дуги вправо на уровне Th8-Th9, котнрдуга на уровне L2. Снижение высоты межпозвонковых дисков: Th12-L1, L1-L2; угловая деформация L2-L3. Беспокоят боли слева, усталость в ногах, частые запоры. Ранец у ребенка ортопедический, матрас средней жесткости. На данный момент нас направляют к неврологу для уточнения по ювенильному остеохондрозу, но сможем попасть на консультацию только через 2 недели. По этому очень прошу, подскажите пожалуйста, это действительно может быть ювенильный остеохондроз? Какие упражнения ЛФК нам можно с учетом дисплазии и гипермобильности суставов? Есть ли смысл в хондропротекторах? Проблемы с позвоночником у нас наследственны, у меня с 25 лет остеохондроз, с детства левосторонний сколиоз с усилением грудного кифоза и выпрямлением лордоза. Спасибо огромное!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день, по всей видимости да. Смогу точно сказать лишь после проведения неврологического осмотра. Не видя пациента судить очень сложно. Настоятельно советую обратиться к врачу мануальной терапии для проведения сеансов ПИРМ ( пост изометрической релаксации мышц). Хондропротекторы не противопоказаны. С уважением, врач невролог Тараканов О.П.