Консультации / Терапия

Nемпература 37-37 2 жжение в правом боку

Уже месяц, держится температура 37-37,2, жжение в правом боку, отдает в поясницу, вначале отдавало в машонку. Если съесть жирное, появляеся отрыжка. Бывает легкое головокружение. Аппетит нормальный, стул нормальный. Был у уролога, сделал УЗИ почек, мочевого, брюшной полости, паховой области, МРТ брюшной,забрюшной полости. Сдал мочу, кровь, кал (в том числе на кальпротектин). Все в норме. Единственное с желчным что-то но врачи(терапевт, гастроинтеролог) сказали, что не криминал. Терапевт сказал "я не знаю от чего тебя лечить", гастроинтеролог сказал сдать кал на кальпротектин, если там проблемы идти на колоноскопию и выяснять какие проблемы. Но там норма -33. В кале нет не крови, ни слизи (это другие анализы были). Что делать, куда бежать?
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Жжение в правом боку, отдающее в поясницу, скорее, связано с патологией, относящейся к позвоночнику и нервной системе (дорсопатия, невралгия, невриты, миозиты, миофасциальный синдром). Нужно проконсультироваться с неврологом по этому поводу.
Ольга Александровна, спасибо за ответ. Но меня все таки волнует возникающая отрыжка, которая откликается колями или жжением в правом подреберье. И наоборот когда там колики, возникает отрыжка. Нервная система может давать такой эффект?
Отрыжка вполне может провоцировать усиление неприятных ощущений в боку при дорсопатии. Это часто бывает. Как и дорсопатия может усиливать проявления со стороны ЖКТ (особенно связанные с психосоматикой).