Консультации / Наркология

Проблемы с желудком

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на что могут указывать следующие симптомы: при употреблении алкоголя даже в небольших количествах (конкретно пива) спустя 4-5 часов начинаются сильные головные боли, тошнота и рвота! Причем желудок начинает отторгать все что в него попадет, даже воду! К врачу по месту жительства пока не обращался! Спасибо!
А если это будет водка, а не пиво/вино ?
Такая реакция организма именно на пиво
Тогда все объясняется просто. Проблема не в алкоголе а в дрожжах, что содержатся в пиве. Дополнительно на это указывает временной лаг в 4-5 часов. Если бы проблема была в желудке, то вы бы сразу же испытали неприятные ощущения. Если проблема в печени, поджелудочной, то через 30-60 минут. А вот если через 3-5 часов, то проблема в кишечнике, причем в толстом кишечнике. Ваша микрофлора не совместима с пивными грибками.
Консультация врача нарколога на тему «Проблемы с желудком» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.