Консультации / Педиатрия

проблемы с горшком

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем дело и как быть? Ребенку 2 года и 5 мес, перестал проситься на горшок "по-большому", "по-маленькому" ходит самостоятельно в этот самый горшок или в унитаз по-взрослому, а грязные дела складывает в штаны. Раньше все было нормально. Может-ли это быть связано с нарушениями в ЖКТ после лечения антибиотиками или это что-то психологическое?
Да, скорее всего проблема комплексная. К сожалению универсального совета просто нет. Подлечите желудочно кишечный тракт, посоветуйтесь с психологом, наберитесь терпения.