Консультации / Гинекология

Пролактин акне нерегулярные циклы

Добрый день! Мне 20 лет, рост 169, вес 50 кг (никогда не худела, стараюсь питаться правильно, ем всегда достаточно). Менструации начались примерно в 13 лет и всегда наблюдались сбои в циклах. Продолжительность цикла может колебаться от 29 до 39 дней и нередко первый день сопровождается диарей. В детстве гинеколог ничего особо не прописал и не выявил. В прошлом году также делала узи малого таза, все в порядке, отклонений не выявлено. С июня 2019 года начали беспокоить высыпания на лице (особенно в районе скул и на подбородке), при этом регулярно делаю салонные чистки, которые помогают лишь временно. Также в 2019 году в марте, сентябре и ноябре очень тяжело протекал первый день месячных. Болел живот, начиналась диарея, становилось душно, бледнело лицо. (Все это происходило вне дома, если в первый день дома - никаких таких симптомов нет, максимум болит живот, но стоит полежать часок и все проходит). В январе произошёл сбой цикла, около 4 дней наблюдались не сильные кровяные выделения(на 19 день цикла), позже через 24 дня пошли обычные месячные. В первый день заметила за собой только плаксивость и резкий перепад настроения. В январе была сессия в универе, были небольшие волнения, а в декабре был день, когда близкий попал в больницу и были сильные переживания. Сдала анализы на гормоны, прикрепляю фото. Подскажите, к кому врачу стоит обратиться? И какие ещё анализы досдать? Могут ли сбои в циклах и акне быть связаны с пролактином?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По поводу пролактина - пересдайте его в спокойном состоянии еще раз. Акне это очень мультифакториальная проблема. Посмотрите ГСПГ, инсулин, витамин Д, ферритин. И пересматривайте питание, без этого никак. Все эти рекомендации сможет дать гинеколог, лучше с интегральным подходом. С уважением, Романенко А.Н.