Консультации / Неврология

Ребёнок в год не понимает никакую речь

Добрый день! Ребёнку скоро год не понимает даже элементарного нельзя/подойди/ дай/, никакой обращённой речи, не знает где какие игрушки, нет УЖ, есть навязчивые движения такие как раскачивания корпусом сидя вперёд - назад не каждый день, но бывает с интервалом где то в три дня, закрывает глаза и кружиться вокруг себя, машет руками как крылышками. Из лепета только да-да и все. Игрушками интересуется, улыбчивый всем, играет в ку-ку, есть зрительный контакт, в ладоши хлопает, улыбается в ответ на улыбку, часто проситься на руки ко мне в особенности, видит край кровати и умеет слазить, кушает рукой и ложку совсем не хочет держать, пирамидки, сортеры не интересны и даже нет такого чтобы что то куда то засунуть, складывать или перекладывать. На имя откликается, но не всегда когда повернётся, а когда нет. Когда что то хочет толкает меня по другому просить не умеет. Стоит только отойти из комнаты бежит за мной. Не имитирует взрослый, не повторяет ни какие то движения ни звуки. Любимое занятие бегать по комнате. Сел в 5 мес, встал в 5 мес и 2 недели, пополз на четвереньках в 5 мес и 3 нед, пошёл в 7 мес и 3 недели. Я как попугай из дня в день все показываю и рассказываю, но не вижу, чтобы ребёнок что то схватывал. Скажите какой риск психических отклонений? Родился 9-10 по шкале апгар. Роды были нормальными около 10 часов. Единственное обнаружилось маловодие после стимуляции в родах.
Добрый день! Оценить риски наличия психических отклонений в рамках очного приема, не видя ребенка, невозможно. Рекомендую обратиться к детскому психиатру для определения тактики ведения. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.