Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем или что

Здравствуйте.В последние время... я боюсь за своё сердце . В покое тахикардия, не могу подняться даже на 2 этаж , сердце выпрыгивает... чувствую перебои. По экг : синусовая тахикардия , эос отклонена вправо . По узи: пмк 1 степени . Бывает что тянет левую руку и неприятные ощущения между лопаток. Даже сегодня когда лежала , и переворачивалась с боку на бок сильно билось сердце , потом легла на спину и был толчок сильный , от сердца к лопатке как будто насквозь . Бывает такое что не могу сделать полный вдох , не хватает воздуха . Когда ложусь спать боюсь, что остановится сердце. Сегодня был резкий толчок в сердце , измерила давление - испугалась 140 на 89, пульс 110. Стало страшно , позвонила в скорую сказали всд , давление пришло в норму через 10 минут . Экг: синусовая тахикардия , эос отклонена вправо. Узи сердца: пмк 1 степени . Сделала экг холтер , во время исследования не было таких ощущений как обычно .
К вопросу приложено фото
А в чём вопрос? Если надо отвечать на вопрос, вынесенный в заголовок, то это "или что". Кардиолог вам не нужен.
могут ли мои ощущения быть связаны с сердцем?
Если вы про руку и ощущения между лопаток, то нет. Единичные экстрасистолы есть у всех. Это не проблема.