Консультации / Неврология

ЭЭГ головного мозга

Сделала ЭЭГ. Прием врача только через 2 месяца. Переживаю из за заключения. Всё ли хорошо? Или нужно срочно бежать к врачу? Жалобы: переодические головные боли, частые головокружения, боли в мышцах и суставах(колени, локти,плечи,кисти,пальцы),переодически болит так, что выкручивает, боли постоянные. Головные боли бывают прострелами. Вечером бывает такая слабость, что встать не могу, не зависимо от нагрузки. Есть ассимитрия атланто - аксиального сочленения (по результатам МРТ) Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Мне не удается увидеть на приведенных картинках описанного графоэлемента "острая волна - медленная волна" (правильно он называется так) - поэтому судорожной готовности я не вижу так же. Я вижу замедление на границе альфа-тета на гипервентиляции. не ясно какая часть пробы приведена на фото, начало/конец? Если это конец то такое замедление может быть расценено как тенденция к пароксизмальности, вероятнее всего сосудистого характера. "Всё хорошо" если у вас есть жалобы наверное не может быть?! И ЭЭГ тут далеко не первична, это всего лишь дополнительная информация для врача невролога. Наверное стоит опираться не на ЭЭГ а на ваше состояние сейчас - если врач уже подобрал терапию которая купировала хотя бы частично ваши жалобы - ждите, если нет - идите к врачу, зачем еще два месяца терпеть болевые ощущения?
Консультация врача невролога на тему «ЭЭГ головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.