Консультации / Неврология

Как определить в 1 5 года есть ли у ребенка аутизм

Здравствуйте, дело в том что моей дочке 1.5 месяцев она не отзывается на имя, не смотрит в глаза, все ей интересно, очень активная, целыми днями смотрит мультики по телевизору! Когда ей был годик она и на имя отзывалась и показывала где у нее голова, глазки, ротик, ушки и т д. А сейчас она вообще не хочет показывать убегает, капризничает и делает вид что не слышит! Как быть в данной ситуации, к какому специалисту обратиться! Спасибо большое
Добрый день! Постоянный просмотр ("целыми днями") телевизора мешает формированию эмоционально-волевой сферы, незрелость которой находит отражение в поведении. Вопрос в том, что первично - телевизор или нарушения эмоционального созревания. Есть подозрения, что нарушения эмоционального созревания первичны. К сожалению, без очного приема разобраться в данном вопросе не представляется возможным. Обратитесь за очной помощью к детскому психиатру. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.