Консультации / Педиатрия

Почему отекают ноги у ребёнка

Здравствуйте,моей дочери 14 лет,пролапс передней створки митр. клапана 1степени с регургитацией 1степени. Аорта уплотнена.Может ли это быть связано с тем что у неё сильно отекают и краснеют ноги,лопаются капилляры на лице,особенно в самолёте, Как-то появилась полоска 1м×2см.на задней части ноги из лопнувших сосудиков?
Здравствуйте! Вам нужно показаться кардиологу и сосудистому хирургу. Вполне возможно, что у девочки есть проблемы со стороны ССС, которые можно решить с помощью укрепления сосудов. В самолет же необходимо надевать компрессионные колготы, а так же во время полета надо пить много жидкости, ходить по салону. Если полет длительный, дольше 4 часов, врач может рекомендовать прием антикоагулянтов. Здоровья вам!