Консультации / Педиатрия

Почему отекают ноги у ребёнка

Здравствуйте,моей дочери 14 лет,пролапс передней створки митр. клапана 1степени с регургитацией 1степени. Аорта уплотнена.Может ли это быть связано с тем что у неё сильно отекают и краснеют ноги,лопаются капилляры на лице,особенно в самолёте, Как-то появилась полоска 1м×2см.на задней части ноги из лопнувших сосудиков?
Здравствуйте! Вам нужно показаться кардиологу и сосудистому хирургу. Вполне возможно, что у девочки есть проблемы со стороны ССС, которые можно решить с помощью укрепления сосудов. В самолет же необходимо надевать компрессионные колготы, а так же во время полета надо пить много жидкости, ходить по салону. Если полет длительный, дольше 4 часов, врач может рекомендовать прием антикоагулянтов. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Почему отекают ноги у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.