Консультации / Неврология

Прошу помощи

Добрй день! Прошу помочь разобраться в ситуации или подсказать в каком направлении двигаться для ее решения. Мне 43 года. Три года назад перестала курить, за эти 3 года набрала почти 30 кг (109 кг). Каких либо хронических заболеваний, кроме остеохондроза по всему позвоночнику и плоскостопия, не выявлено. В этом ноябре обратилась в поликлинку со следующими жалобами: покалывания, мурашки, плавающие боли, ощущение "будто сердце выскакивает", скачок давления 160 на 90 (скорая не приехала: выпейте спазган и сладкий чай - помогло), ощущение спазма в голове (как-будто сжали мозг и потом отпустили). Терапевт направила на анализ крови (едиственное, что могу приложить) и выдала направление к неврологу и порекомендовала возобновить прием Лозап 12,5. На приеме невролог проводила молоточком по рукам, достать пальцем до носа, глазами следить за молоточком. Сказала, что все не так страшно, мол у вас вегетативная дисфункция. Выписала адаптол и нейроспан.11 января у меня заболела голова (слева за глазом с отдачей в затылок), такое бывало и раньше, принимала спазмалгон. Через 2 дня голова прошла, но напряжение вокруг левого глаза и болезненые ощущения остались, добавилось чувство легкого укачивания (слегка мутит). При обращении к окулисту было установлено чуть выше нормы внутриглазное давление, после обследования глаз окулист решила проверить поля зрения (мол нужно исключить глаукому) результат - нет выпадения полей зрения, пожав плечами врач предположила сосудистые проблемы, ничего не назначила. Адаптол я стала принимать после новогодних праздников (дабы избежать возможного контакта с алкоголем). Первый день приема прошел нормально, но последующие 2 дня - истерика, страх всех самых смертельных болезней - рак, склероз и т.п., плакала неделю, остановиться не могла. Так продолжалось неделю, адаптол принимать перестала. Что бы хоть как то успокоиться, стала принимать персен (он и афабазол несколько лет назад помогли). Сейчас истерик и слез нет, но страх, что что-то пропустили остался, сонливость, слабость, давление на глаз не такое сильное, но дискомфорт (как-будто отек и припухлость вокруг него) и периодические помутнения остались, так же осталось напряжение в шее, в основном неприятные ощущуения сконцентрированы в левой части тела, но в правой тоже появляются.. На очередном приеме у терапевта добилась направления на Ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий (лет 15 назад такое обследование делали - выявили сужение артерий с одной стороны, такие же сужения были выявлены у мамы и брата, тогда выписали Фезам. Стало лучше. 8 лет назад невролог выписывала - мильгаму, медокалм и мексидол - несколько лет голова не беспокоила). Записалась, но результат будет только через неделю. Прошу вас оценить насколько мои страхи обоснованы, нужно ли проводить еще какие-либо исследования, если да, то какие. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Сложно рекомендовать что-то не имея пациента перед глазами... Наверное не помешает коагулограмму, сделать МРТ головного мозга, хотя бы чтобы Вы успокоились насчет пресловутых "серьезных" болезней.