Консультации / Педиатрия

фурункулез у ребенка

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 1год 8 месяцев, 10 дней назад в челюстно-лицевой хирургии вскрыли фурункул на подбородке, пропили курс цефазолина, вчера вскрыли еще один над губой, язык покрылся белыми пятнами. Лечение никакого не предлагают, участковый терапевт не выписывает никаких анализов Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы, чтобы выявить причину фурункулеза и у какого специалиста наблюдаться с данной проблемой.
Фурункулезом занимается хирург и педиатр. Причины могут быть различные (инфекция, проблемы с иммунитетом)