Добрый день, после перенесенного ОРВИ, педиатр назначил ребенку 6 лет поливитамины Алфавит, их очень неудобно принимать-3 раза в день, можете ли вы порекомендовать другой препарат? Спасибо за ответ.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Ме очент нравятся Витамишки и Иммуномишки. Хороший состав плюс их очень любят дети. Супрадин также выпускает для детей мультикомплексы в виде жевательных фигурок, тоже достойное средство с удобной схемой приема.
Вы написали, что ребенок недавно перенес ОРВИ, значит, у него сейчас может быть временно снижен иммунитет, при том, что заболеваемость высокая в феврале. Рекомендую несколько раз в день промывать нос морской водой, утром и вечером наносить на слизистую полости носа гель с интерфероном и витаминами С и Е и почаще мыть руки с мылом, вирусы активно передаются и через грязные руки.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся