Консультации / Болезни сосудов

Болят вены на руках у подростка

Здравствуйте,дочь 15 стала жаловать на боль в венах на руках(не кисти),5 мес.ходит с субфебрильной температурой,нужно на эту жалобу обратить внимание?
Добрый день! Субфебрильная температура конечно требует обследования особенно если на протяжении такого времени, для начала проконсультируйтесь с терапевтом, но может понадобится консультация инфекциониста. Болевой синдром для вен не характерен, это может быть проекцией проблем с позвоночником как вариант... Если будите сдавать анализы, то добавьте СРБ и ЦИК...это исключит аутоиммунные процессы. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович