Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Липофилинг лица

Показан ли липофилинг при птозном типе старения лица? Хотелось бы восполнить объем в передней части щек.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходим осмотр для понимания растяжимости кожи и состояния связок. Только после осмотра можно ответить как отразиться объемное увеличение липографтингом в самостоятельной техники, возможно в сочетании с малоинвазивными методиками (н/р нити) и т д. Или же лучше применить один из хирургических подходов ( это может быть от подтяжки средней трети лица до эндоскопической подтяжки...) Выбор решения разнообразен. И все зависит от состояния Ваших тканей и ожидания конечного результата. На консультации Вам предложат решения поставленной задачи. И Вы сможете определиться с путём решения. С уважением Виктория Сергеевна.