Консультации / Хирургия

Шов после лапароскопи

Здравствуете, сделали Лапароскопию 12 дней назад , удалили эндометриоз и кисты , после операции на 3 день сняли дренаж и в этот же день отпустили домой , все было нормально , обрабатывала раны как и сказали , сняли швы на восьмой день и сказали что после 48 часов надо будет их промыть мылом , просто намазать зеленкой и наклеить пластырь, так и хотела но когда сняла повязки чтобы промыть раны , с правой части именно та рана где стоял у меня дренаж, был мокрым . На вид какой-то загноены . Всеровно промыла водой, намазала зеленкой. Сегодня опять обработала перекисью и намазала зеленку - та же история опять мокро и выходит какбудто гнойная жидкость но очень мало. Может это нормально ? Но если так тогда почему остальные раны не так выглядят ? Собираюсь с утра звонить доктору. Посоветуйте пожалуйста как поступать
Здравствуйте! В такой ситуации целесообразно показаться доктору. Скудное гнойное отделяемое после операций иногда встречается. Если нет болевых ощущений, нет повышения температуры тела и покраснения кожи вокруг раны, то в подобных случаях, как правило, все проходит самостоятельно и не требует каких-либо специфических вмешательств.
Консультация врача хирурга на тему «Шов после лапароскопи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.