Консультации / Расстройства сна

Не могу полноценно выспаться

Здравствуйте. Не помню с каких пор, но я стала просыпаться по истечению определенного времени. Наверное это началось тогда, когда я начала работать, а значит давно. Например если мне до звонка будильника остается спать 7 часов, то и в выходные я просыпаюсь после 7 часов сна, хотя еще не выспалась. Этт должно быть привычка организма, верно? Но с начала этого года я заметила, что будучи статичной порой кажется словно у меня тахикардия (хотя посчитав удары поняла что нет), так же стала чувствовать биение в животе. Врач сказал, что это возможно от стресса и так же люди худощавого телосложения могу ощущать биение (хотя я не такая уж и худая и раньше такого не наблюдалось). Но в прошлые выходные я совсем не могла выспаться-стали сниться неприятные сны (не кошмары, но неприятные), просыпалась около 5 раз жа ночь, а на утро и вовсе будто от сна стала только худе себя чувствовать, к тому же болели глаза словно не спала всю ночь. Когда работаю, то засыпаю быстро и проснувшись по будильнику, хоть и невыспавшаяся, но тем не менее отсутствует ощущение столь выраженной усталости как по выходным. Заметила еще, что в воскресенье т.е. перед началом рабочей недели, мне трудно заснуть и так было с любой работой. И теперь просыпаясь по выходным через 6 часов сна невыспавшаяся, заставляю себя еще поспать, но даже после встав в час дня нет ощущения, что я отдохнула. И как я писала выше с недавнего времени добавились неприятные сны и ощутимое биение в животе и сердце (уже делала узи, ренген-сказали все в норме). Как привести в порядок сон и почему такое происходит? Стресс конечно есть, но как и всегда, ни больше ни меньше.
Скорее все это проблема психогенной природы. Но вот детализировать и решить, что вам надо делать я заочно не смогу. Для этого вам стоит в реале побеседовать с толковым доктором.