Консультации / Гастроэнтерология

Приём Урсосана симптомы

Добрый день! 26 лет, девушка. По назначению врача пью Урсосан четвёртый день. Во-первых, непривычно тяжело прошла менструация. Одни сгустки, кошмарное самочувствие, весь первый день не могла даже пошевелиться! На следущий день - диарея+вечером стул бежевого цвета с неприятным запахом. Нет аппетита, от всего тошнит. Не знаю, нормально ли все это? Буду благодарна за ответ!
Добрый день. В какой дозировке и по какой схеме принимаете Урсосан? Принимаете ли еще какие-либо препараты? По какому поводу вам назначали Урсосан? В целом, менструация вряд ли связана с приемом Урсосана, а диарея и легкая тошнота вполне может быть на фоне приема этого препарата
Добрый день! Пью два раза в день по одной таблетке. Назначил врач после узи в профилактических целях, так как есть слизь в желчном плюс небольшие образования (меньше 2 мм6
Два раза в день по 250 мг или по 500 мг? По 250 мг вполне адекватная средняя дозировка. Видимо, в желчном пузыре есть отложения желчи (сладж), а не слизь. В связи с этим и назначили. Что за образования - полипы или камни? Побочные эффекты (диарея и легкая тошнота) обычно проходят самостоятельно в течение 1-2 недель.