Консультации / Генетика

Можно ли мне пить немного алкоголя

У меня галактоземия с рождения. Скоро выпускной с 11 классаМожно ли мне выпить немного алкоголя, или галактоземия вообще не относится к алкоголю?
Здравствуйте! Напрямую галактоземия не относится к непереносимости алкоголя. Но функция печени при этом заболевании нарушена, поэтому нужно быть осторожной, и если даже выпить, то совсем немного