Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и гной в глазике у 4-х месячного ребенка

Здравствуйте Уважаемый Иван Васильевич! Прошу Вашего совета ( мнения ). Месяц назад у 3-х месячного малыша начал немного гноиться левый глазик, на приеме офтальмолог поставила коньюктевит и недосточность слезно носового канала, назначила лечение на три недели, куда входили капли вигамокс, витабакт, массаж канальчика, все делали, но улучшения не было, пришли снова на прием,принимал уже другой офтальмолог, решила,что есть Аллергическая реакция и функциональная непроходимость слезного канала под?, назначила Тобрекс, визаллергол и направила к лору.Лор сказал, что в левой ноздре много корочек, назначил лечение: три дня капли в нос Бебифрин и промывание носа аквамарис,все делали, а результата нет! Параллельно сходили на прием к педиатру, врач сказала, что у ребенка отек слизистой носа, увидела шероховатые щечки, сказала нужно поменять смесь, все сделали - ничего не помогает, носик заложен. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, каждый раз приходится ездить далеко к специалистам, так как проживем в местности, где в настоящее время даже педиатр отсутствует. Заранее спасибо за ответ!
На самом деле это не воспаление глаза, а воспаление в решетчатом лабиринте. Начать нужно спрей изофра в нос 3 раза в день (сразу 10 дней) и на фоне лечения изофра сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Синусит у таких маленьких детей может протекать с осложнениями, поэтому лучше сразу все выяснить