Расшифровка Холтера

анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать Заключение Холтера. Насколько это опасно. Заключение: За время мониторного наблюдения ЭКГ регистрировался синусовый ритм со средней ЧСС днем 84 уд/мин, ночью не достаточное снижение ЧСС сред - 77 уд/мин. ЦИ 1,14 (снижен), регидный ритм. Макс. RR 1,22 мс. Редкая предсердная экстрасистолия, макс 6 в час, всего 44 за сутки. Интервал PQ в пределах нормы (0,24 с). Интервал QT и QTc (коррегированный) в пределах нормы. Выполнены тесты с физической нагрузкой в виде подъема по лестнице, жалобы на сердцебиение и одышку, субмаксимальная ЧСС для данного возраста (22 года) достигнута 154 уд/мин, достоверных ишемических изменений не зарегистрировано. Нарушение процесса реполяризации в виде отр. зубца Т в отв. AVL -1.4 мм 38% от всей записи Вериабельность сердечного ритма нормальная. Во вложении фотографии самого исследования.

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ничего особенного тут нет.

анонимно
Спасибо большое за ответ. Начала переживать больше всего увидев на холтере групповые экстрасистолы в количестве 29 штук и фразу «нарушение процессов реполяризации». Второе в первый раз пишут на экг. Это тоже не страшно?

Родионов Антон Владимирович
Бессмысленные исследования порождают ненужные страдания.