Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением

Здравствуйте. Пожалуйста помогите мне, сегодня я сделал узи брюшной полости, и там было выявлено "диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы по не специфическому типу" и "деформация желчного пузыря" Что это, опасно ли это для меня? У меня сейчас идут трудности со стулом, и с животом и внизу живота болит. Что мне делать. Ходил к врачу, она назначила триметад, пью 2 день. Но боли немного как бы сказать утихли, но не совсем, а со стулом пока по прежнему. Тяжесть в кишечнике,будто там они растет и растет. При стуле, выходят лишь газы и немного поноса. Простите) Ну вот. Что мне сейчас предпринять? И скажите опасно ли это у меня?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Ультразвуковые изменения в поджелудочной железе- диффузные,(и не увеличены размеры)- самое частое Заключение - такие изменения могут быть вариантом возрастной нормы(и/ или проявлением хронических изменений, вне обострения)..Т.е. признаков острых и подострых воспалительных / косвенных и/или прямых -в поджелудочной железе- также у вас не описаны. А диффузные изменения, не патогномоничны,как ваш доктор пишет не специфические....т.е." чёткий" диагноз не поставить по результатам УЗИ, и никогда нельзя ставить...потому как Это исследование с Заключением, а не диагнозом( для врачей). И уже видя Заключение - доктора клиницисты ставят Диагноз, и дают рекомендации по лечению. А в Вашем случае Заключение: диффузные изменения " можно " пристегнуть" к разным проявлениям и нозологиям. Сдайте анализы. Пройдите консультацию гастроэнтеролога или терапевта, вероятнее всего назначат диету, а далее...по результатам осмотра, анализов... и ваших жалоб...и т.д., будет назначено лечение, если в нем будет необходимость. Но "страшного" ничего не Описано..По деформации желчного пузыря, аналогично, нет признаков "серьезной" проблемы. Наличие деформации, это врождённая ситуация, и пока что не описано, что есть какие то "сложности" Удачи вам и крепкого здоровья.