Консультации / Кардиология

АВ -блокада

Женщина .29 лет.(11 лет ВСД),иногда бывают ПА.Научилась с этим жить.Год назад обнаружили На холтере 35 ночных блокад.На данный момент,чувствую себя сильной и здоровой.Никаких недомоганий.Сегодня,сделала повторный холтер ,спустя год блокад уже 40.Тоже ночные.Можно ли заниматься спортом?Моя профессия связана с физической нагрузкой уже на протяжении лет 5 ,и по настоящий момент ,у меня регулярная физическая нагрузка.Второй вопрос ,периодически чувствую очень сильные экстрасистолы,могут ли они быть вызваны психологическими причинами ?Возникают,по пути онкологический центр,болеет мама.Третий вопрос,как я могу помочь своему сердцу ,чтобы Ав-блокады прошли.На данный момент беспокоит только страх,от полученного результата.
К вопросу приложено фото
Можно. Могут. Впрочем несколько сотен экстрасистол - не проблема. Никак, сие невозможно. Кстати в протоколе несогласование между описанием количества экстрасистол в тексте и в заключении.
Спасибо за ответ??Главное не спросила ?.Лечение мне никакое не назначили ,только холтер и Узи сердца один раз в год.Это норм?
Консультация врача кардиолога на тему «АВ -блокада» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.