Внутрипредсердная блокада

анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте, Антон Владимирович. Помогите, пожалуйста, решить данный вопрос. ЭКГ показало внутрипредсердную блокаду (з.P расщеплен, друхгорбый). Прикреплю Вам 2 результат ЭКГ - новый и месячной давности, так же прикреплю УЗИ. И можете, пожалуйста, посмотреть а УЗИ аорту, был двухстворчатый клапан, стал трехстворчатый. Что это такое? Никаких лекарств не принимает. Ребенку трудно дышать, сжимает грудь, головокружение. К врачу только 4 числа. Спасибо

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ненужные обследования рождают ненужные страдания. Ничего особенного тут нет.

анонимно
Спасибо большое, Вам. А какие именно обследования ненужные:

Родионов Антон Владимирович
В вашем случае все проведенные )

анонимно
Антон Владимирович, спасибо за ответ. То есть для 15 лет это норма? Не стоит переживать? А насчет головокружения, тяжести и т.д - к неврологу и психотерапевту? Я его брат, переживаю за него.

Родионов Антон Владимирович
Норма. Не к кардиологу - точно.