Консультации / Генетика

Генетика артрит

Здравствуйте. У моего парня после ушиба колена в подростковом возрасте обнаружили реактивный артрит. Также артрит есть у его папы и его дедушки. Подскажите будет ли артрит у его детей? Артрит передаётся только мужчинам? Чем это вообще опасно? Каждое поколение слабее предыдущего, значит ребёнок может быть инвалидом?
Здравствуйте! Точно определить риск артритами детей невозможно, но высоки шансы на рождение здорового ребёнка