Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте! С детства болеют уши на левом делали операцию, правую залечили. Вот уже как 30 лет прошло ни стого потекла левая уха. У нас в районе нет врача, ездил в соседний районы и все они говорят страшного не чего нет, но ведь ухо переодически течет. Ездил в областную клинику к сурдологам они мне начали слух проверять я им мне как отит убрать они даже не слушают направили сделать КТ, через три дня привез им снимки и заключение они посмотрели и сказали все нормально прокапай КОНБИНИЛ и наружное ухо мажь НУТРОФУНГИНОМ. С понедельника 2 раза начал капать и мазать, а в среду опять потекла слизь и что не приятно слизь что то перекрывает и я слышу звук как из бочки , пальцем нажму на козелок, что бы разорвать в уже незнаю чего и звук нормализуется. Но разрываю постоянно секунд через 5-10-20, если не разорву начинает голова болеть от звука ненормального. Врачи слушать не хотят, только рот открыл они замолчи, а я хочу сказать одно течет с места когда я спичку с ватой в ухо вставил внизу идет процесс воспалительный и все капли которые мне подходят у меня перфорация барабанной перепонки "Цепромед, Отафа, Данцил, Комбинил и Дексаметазон", они мне не помогают, я заметил посли них еще сильнее агрессия выделение идет. Пока помогает Мирамистин, но если закапаю например утром и вечером хватает на сутки двое ухо сухое затем опять выделение. Пробовал каждый день капать Мирамистин утром и вечером не переставая после 4 дней капания на пятый день пошли выделение. К нам в субботу приезжает с соседнего района лор, что мне ей сказать и чем лечить, буду уже голосом брать, если они слушать не хотят. Спасибо помогите советом, что делать врачи говорят страшного нет нечего, но ведь страшное может наступить через меся год верно же и потом скажут, а где ты милок раньше был,
Вероятно, у Вас сейчас наблюдается так называемый хронический послеоперационный тимпанит (или болезнь оперированного уха). Самые хорошие ушные капли не помогут, если Вы перед из использованием не будете тщательно промывать больное ухо раствором перекиси водорода, после этого тщательно его очищать и высушивать. Кроме того, процесс лечения затянется, если Вы не будете ежедневно, по несколько раз продувать ухо, стиснув губы и зажав пальцами нос. При этом из уха должен выходить воздух. Можете для закапывания уха использовать раствор Диоксидин.
Виктор Николаевич, когда нажму на козелок лекарство струей идет в нос и рот, а вот зажав рот и нос не могу продуть. Вечером до посинение дулся и не получилось, как можно продуть, может какие есть капли для смягчения носа и уха для воздуха? Спасибо.
Можно использовать с этой целью спрей для носа Назол или Називин.
Здравствуйте Виктор Николаевич! Ради бога извините, может я вам надоел, но я кажись понял свою болезнь изучая анатомию в интернете. Смотрите когда лью в уши ушные капли это все как мертвому припарки ни одни капли не помогают и даже диоксидин, я как вам писал ухо еще больше начинает выделение давать и когда пальцем за уху дергаю ощущение такое что там пол ведра гноя. И вот вчера утром закапал в ухо примерно час 1-1.5 хлюпала в ухе, но как только в нос закапал ухо примерно за пару минут высохла. Но тут начинается другая проблема, начинается заложенность в ухе, затыкаю нос и рот и дую через обои уха идет воздух в здоровом струя воздуха в больной булькание. И опять начинает в ухе булькать гной вода жидкость я не знаю в ухе. Как я понял это воспаление слуховой трубы (евстахиевая). Виктор Николаевич скажите я могу эту заразу дома сам вылечить, если да то какими препаратами ее прижечь или в стационар ехать ложиться в область за 250км. ? Спасибо вам огромное.
Регулярные продувания слуховых труб Вы вполне можете выполнять самостоятельно. Просто нужно запастись терпением и не останавливаться на достигнутом. Прижигать Вам ничего не нужно.
Виктор Николаевич я правильно понял, продувать уши постоянно,капать диоксидин и лечение может затянутся на месяц два и далее?Спасибо