Консультации / Терапия

Сильный кашель

Здравствуйте. Помогите разобрать. Месяца 2 назад у меня на правой руке онемел мизинец. И начало болеть между лопатками. А месяц назад бросила курить. Начались боли в грудной клетке. А потом начался сильный грудной кашель. То сухой, то мокрый, то свистящий. Сдала кровь-все в норме, только чуть чуть лейкоциты повышены. Сделала рентген лёгких, тоже все хорошо. Проколола курс цефотаксима.кашель так и не прошёл. За все это время температуры не было. Помогите понять что со мной. И к какому специалисту нужно обратиться.
Добрый день. Онемение мизинца и боли в грудной клетке, между лопатками - скорее, связаны с дорсопатией (проблемами с грудным отделом позвоночника), поэтому есть смысл показаться очно неврологу. Что касается кашля - возможно, что это кашель курильщика. Это нормальная ситуация после отказа от курения: какое-то время кашель будет. Побольше гуляйте на свежем воздухе, пейте побольше воды, можно делать ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, дома проветривайте и включайте увлажнитель воздуха, для профилактики ОРВИ (на этом фоне повышен риск заболеть простудным заболеванием) - в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), гель с интерфероном и антиоксидантами в нос.