Добрый вечер! Появилось уплотнение на голени обратилась к хирургу он отправил на узи, на узи сказали что это лимфоузел заключение прикрепила в фото. Скажите пожалуйста такое может быть и вообще могут ли быть в этом месте лимфоузлы? Заранее спасибо за ответ)
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Такое вполне возможно. Точно можно сказать после ознакомления со снимком. Если остаются сомнения, рекомендую пройти контрольное УЗИ у другого специалиста.
анонимно
Прошла мрт этой области, вообще без патологий, лимфоузел тоже в норме
Максимов Алексей Васильевич
В протоколе УЗИ указанный узел также без каких-либо структурных изменений.
анонимно
Спасибо! А скажите пожалуйста вчера был нервный срыв, всю ночь промучилась с ногами как будто выкручивало их особенно левую и сегодня ощущаю тяжесть в ногах, но также повторюсь больше почему то левую. Может быть это после стресса?
Максимов Алексей Васильевич
Хирургической патологии в ваших жалобах не прослеживается, скорее всего они имеют неврологическую, в том числе и стрессовую природу.