Консультации / Диетология

Здравствуйте Не могли бы мне помочь

Здравствуйте. Я родила 10 месяцев назад. Кормлю грудью. Весила 59 кг, сейчас вешу где то 68 +- 5 кг. Подскажите как как можно сбросить вес при гв и мне кажется что мой вес стоит на месте. Можно ли физ. нагрузки (бег), ПП. Хочется сбросить ну кг так 15.
Добрый день. На ГВ вполне может снизить вес, но нужно понимать, что делать это нужно максимально бережно и аккуратно, особенно если вы планируете кормить и дальше. Физические нагрузки и правильное питание - основа снижения веса в вашем случае. В первую очередь, нужно представлять - сколько вы реально весите и как вы питаетесь, какова ваша двигательная активность. Из того, что можно сделать в ближайшее время - взвесится, завести дневник питания (помогает понять - насколько много и правильно вы едите, где допускаете ошибки, злоупотребляете и так далее) и начать подсчитывать свою ежедневную физическую активность (например, использовать шагомер и дневник физической активности)