Консультации / Онкология
Показатели ТГ и АТ-ТГ
Добрый день. В апреле 2018 была проведена тиреоидэктомия. Диагноз – папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы, узел максимальных размеров 1,2 см, 1мтс в паратрахеальный л/узел. Рак щитовидной железы ст I pT I N I aM0, состояние после операции Кл.гр.III. В августе 2019 года я проходила лечение радиоактивным йодом. Принимаю L-тироксин в дозировке 150мкг. Показания анализов. 15.10.2018 ТТГ 0,083 ТГ 8,971 АТ-ТГ 1,056 01.04.2019 ТТГ 0,112 ТГ 4,887 АТ-ТГ 0,816 22.07.2019 ТТГ 0,132 ТГ 6,039 16.12.2019 ТТГ 0,065 ТГ 16,49 АТ-ТГ 0,843 22.01.2020 ТГ 3,180 АТ-ТГ 5,667 Делала УЗИ ложа щитовидной железы и лимфоузлов шеи. РГ легких. Нигде проблем не выявлено. Значат ли такие показатели рецидив? Спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Повышение ТГ на ТТГ супрессии (как у Вас) менее 10 не означает наличие рецидива. Такое возможно при сохранении остаточной ткани щитовидной железы. Однако, Ваш лечащий врач скорее всего назначит еще один курс радиойодтерапии. При таких показателях Вашему здоровью ничего не угрожает, прогноз очень хороший.