Консультации / Неврология

Дилатация ликворных путей без эхопризнаков

Добрый вечер! У меня вопрос: занимаюсь с мальчиком, 3 года, задержка речевого развития (моторная алаллия). В нейросонографии стоит: без эхо признаков дилатация ликворных путей. Есть моторная неуклюжесть. Мне отправлять его на повторную консультацию к невропатологу?! Мама говорит что в детстве и по сей день она была неуклюжей, у нее нарушение соматогнозиса. Возможно ли что это передаётся по наследству?
Здравствуйте. Направьте на ЭЭГ, затем к невролгу для назначения медикаментозной коррекции. С уважением, Алла Васильевна