Консультации / Педиатрия

Не говорит

Здравствуйте Ирина Геннадьевна, спасибо,что ответили на мой вопрос. Хотела бы еще у вас проконсультироваться по поводу того, что моя девочка ей 1г и 1 мес еще практически ничего не говорит. Когда ест получается что-то похожее на ням-ням и иногда говорит да или дай, но неосознано. Мама и папа еще ни разу не слышала от нее. Первая дочь в этом возрасте уже знала много слов и их понимала, поэтому сравнивая их у меня начинается паника что что-то не так. Может ли это быть наследственным? Муж тоже начал поздно говорить.
Детки, к счастью, все разные. Не торопитесь, больше разговаривайте с ребенком, читайте, скоро скажет вам все.