Консультации / Гинекология

Использование кольца новаринг более 4 недель

Здравствуйте, пользуюсь кольцом новаринг уже более 2 лет. Мне его назначили для нормализации менструального цикла, т. к. были задержки по 2-3 мес. В этот раз я забыла извлечь кольцо вовремя 16.01.2020 и оно находилось во мне более 4 недель (4 недели и 4 дня). Кольцо извлекла вчера 27.01.2020. Беременность исключена, т. к. половых контактов не было. Как мне теперь поступить, дождаться менструации и в 1 день цикла вставить кольцо новаринг или выдержать 7 дневный перерыв?
Здравствуйте. После извлечения кольца необходимо сделать 7-ми дневный перерыв и только потом ввести новое кольцо.