Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Анализы АЛТ АСТ

Здравствуйте, Павел Андреевич. Меня зовут, Юля.39 лет. Я носитель гепатита С с 1999г. Имею двоих детей, у них гепатит отрицательно. Иногда пропиваю лекарства эссенциале или урсосан, но очень редко. Еще у меня есть камни в желчном пузыре. В 2016 году проходила обследования печени. было все хорошо. узи с эластометрией был результат без видимого фиброза. Генотип 1. Диагноз в 2016 году такой был: Хронический вирусный гепатит С ( а-НСV спектр IgG "+") клинико-биохимическая активность минимальной степени ( АлАТ менее 2-х норм), фаза репликации( РНК + генотип 1, вирусная нагрузка высокая: 1,0х10*6 МЕ/мл), стадия F 0. В данный момент принимала лекарство от давления лозартан, сначала 25мг 1/2 т. недели две. затем по 25 мг в день. дня три. (повышается давление, гипертонические кризы начались). затем лозартан сменила( из за побочных действий) на лизиноприл и его я принимаю два дня. кардиолог назначил сдать анализы. холтер норма, вот мои результаты.прилагаю ниже, в принципе меня ничего не беспокоит.Тяжесть в правом боку минимальна. что это может быть и сильно ли плохие анализы. Могли ли таблетки от давления повысить так АЛАТ? Что мне дальше делать. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Могли повысить таблетки на фоне гепатита. Найдите адекватного инфекциониста и полностью вылечите гепатит С, сейчас это можно сделать за 2-3 месяца.
Добрый день, Павел Андреевич. Пересдала, я результаты печеночных проб. результаты прилагаю. Почему повысились еще больше показатели. Какая причина может быть? могут ли лозартан или сейчас пью лизиноприл повысить их так. или из за камней все. болит желудок сильно. Еще неделю примерно пила аквадетрим по 14 к. Может от него что? сейчас не пью.плохо себя чувствую. Можно без операции обойтись?
К вопросу приложено фото
Причина в активном гепатите С - лечите его