Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли питаться целый день бананами при болезни ЖКХ и 12-пёрстной кишки

Работаю курьером, получается так, что питаться приходится только в ресторанах и кафе, а там очень дорого и на одну еду уходит очень много. Решил попробовать питаться бананами, это очень дёшево но не так сытно, всё равно есть хочется и нельзя голодать. У меня рубцовая деформация лукавицы 12-пёрстной кишки. Вопрос: можно ли при таком заболевании есть целый день бананы? Или какие фрукты при такой болезни можно есть? Можно ли есть булочки? Если да то сколько?
ДОбрый день. Нет. И это касается и бананов и булочек. Избыток углеводов вызывает избыточный рост патогенных бактерий в кишечнике, что приведет к воспалительному процесу в желудке, ДПК и кишечнике. Фрукты можно ограниченно, до 100-150 гр, предпочтение отдавать ягодам. Попробуйте брать еду с собой из дома в контейнере.