Консультации / Педиатрия

Температура

Ребёнку 6 месяцев второй день температура от 38 и подымается до 39, вызвали врача сказали что зубы, послушали, посмотрели горло сказали что все хорошо, он не кушает и плачет, что делать?
Добрый день. Все -таки в период прорезывания зубов очень важно исключить факт инфекции. Проявление ее не обязательно в первые сутки. Не волнуйтесь, что у малыша снижен аппетит, главное, чтобы он пил. Предлагайте воду или компоты. Контролируйте температуру тела, при повышении ее более 38,5 С давайте жаропонижающие в сиропе или свечах разницы нет, что вам удобней. Для детей лучше использовать препараты на основе парацетамола и ибупрофена ( Нурофен, Панадол), десна смазывайте местными обезболивающими и охлаждающими гелями без содержания лидокаина ( Холисал, Пансорал и др.). Лучше начать курс противовирусных и иммуномодулирующих свечей с антиоксидантами 150.000 ЕД 2 раза в день. Температура в данном случае может держаться от 3-х и более дней. На 3-ли сутки лучше сдать общий анализ крови. Общий анализ мочи лучше сдать сейчас, для исключения инфекции мочевыводящих путей.