Консультации / Педиатрия

Воспаление кишечника

Добрый день! Ребенку 1.3 года, проведена колоноскопия при подозрении на полип прямой кишки. Диагноз : Хронический колит, катаральный проктосигмоидит с очагами гиперплазии, обострение. На момент обследования жалоб не было. Выписка в приложении, так же прилагаю анализы крови и кала на момент жалоб. Так же сдавался анализ на патогенную флору( диз. грурпа) - ничего не выявлено. Возможно ли при лечении обойтись без салофалька и его аналогов? Какое необходимо провести дообследование, чтобы выявить причину воспаления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо увидеть данные гистологического исследования измененной слизистой (не приложены).
Гистологического исследования не проводилось. Все что есть на руках-это выписка из истории болезни.
Тогда ответить на вопрос о целесообразности месалазина не возможно.
Получается, месалазин сейчас нам назначен "на всякий случай"? Скажите пожалуйста, какое дообследование, кроме гистологии ( повторить процедуру колоноскопии мы не сможем) нам необходимо пройти, чтобы выяснить причину воспаления.
Сдать кал на кальпротектин и записаться на прием к гастроэнтерологу.
Большое спасибо!