Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Чем лучше продезинфицировать если давно не убирались в квартире

Здравствуйте! Скопилась давнишняя грязь-пыль под ванной, в шкафчике в ванной. Скажите, можно ли чем то заболеть, если редко убираешься в квартире, могут ли появиться бациллы и т.п.? И чем проще и лучше продезинфицировать пол под ванной, края в самой ванне, шкафчике в ванной, чтобы убить все опасные микробы и т.п. но и без вреда для здоровья (магазинную химию не люблю)? Убьёт ли хоз. мыло всю гадость или может спиртом (водкой) протереть после уборки или влажными бактерицидными салфетками? Главное, чтобы стало не только чисто, но и безопасно. Спасибо!
Здравствуйте! Риска заражения нет, просто помыть с доместосом