Консультации / Онкология

Рак простаты

Добрый вечер Денис Сергеевич! Ответьте пож-та по данным ПСА- 22 января 2020г. -ПСА общий 0,77 нг/мл, свободный не сдавали, 9 октября 2019 года ПСа общий 0,67нг/мл, свободный не сдавали, 27.08.2019г.- ПСА общ. - 0,56 нг/мл, свободный -0,06нг/мл, 31.05.2019г.- ПСА общ.- 0,44нг/мл, своб.- 0,09нг./мл. Были у врача, врач никак не может определиться, принимать препараты , или нет. Ответьте пож-та, почему то повышаются, то понижаются показатели? Какое должно быть ПСА по истечении 3-х лет после лучевой терапии? Боимся упустить болезнь. Спасибо! С уважением Ильмира!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это допустимое колебание ПСА после данной терапии. Если пойдёт прирост ПСА в геометрической прогрессии, то можно судить о том, что возник рецидив.