Медпрепараты влияющие на ХТИ

анонимно, мужчина, 59 лет
Здравствуйте! Принимаю лекарства от давления: Конкор и Теветен+. Не будет ли положительным результат при ХТИ? Спасибо!

Отвечает Звягин Александр Викторович
нарколог, психотерапевт
1) Антигипертензивные препараты не влияют на ХТИ. 2) Антигипертензивные препараты стоит пить только тогда, когда испробовали все немедикаментозные варианты и вам это не помогло. У всех этих таблеток побочка. У меня есть онлайн курс по восстановлению работы парасимпатической нервной системы, где я обучаю людей, как при помощи аппаратных методик физиотерапии, БОС-ЭКГ, БОС-ЭЭГ терапии, ЛФК, питания полностью восстановить нормальное артериальное давление. 3) У вас какие цифры давления и какая ведущая причина гипертонии?