Консультации / Неврология

Боль недомогание тошнота некоторые проблемы с мелкой моторикой после удара головой

Я была очень раздражена сегодня утром и билась головой о матрас, лежащий на полу.В один момент то ли "замах телом" получился такой сильный, то ли пружины у матраса оказались непрочные, но он в месте удара промялся до пола.(это не прикол, я абсолютно серьезно) Удар был сильный, первые пару минут была невыносимая боль в голове и шее, сильное головокружение, онемение конечностей.Потери сознания, памяти, ухудшения зрения, звона в ушах не было. Когда спустя несколько минут легла в кровать, стало легче.Но несильная боль в голове и ушах, шее у основания черепа остаётся.И вот сейчас спустя несколько часов снова появилась лёгкая тошнота и головокружение.Вижу и слышу хорошо, как обычно.Но делать толком ничего не могу.Есть трудности с концентрацией на чем-то сложном, и немного трудно делать некоторые вещи руками-резать продукты, вскрыть упаковку -приходится прикладывать усилий намного больше чем обычно.А вставить нитку в иголку вообще наверно не смогу сейчас. Высока ли вероятность, что это серьезная травма, необходимо ли идти к врачу, если да, то насколько срочно(я сейчас в другом городе)?И можно ли рисовать в моем состоянии и заставлять себя концентрироваться или это может навредить мозгу?
#вголосину Можно говорить о сотрясении мозга. К врачу можно сходить, если вам тревожно, но вероятность, что что-то поменяется минимальная. Некоторое время будут сохраняться слабость и недомогание, но всё пройдёт. Если не доставляет существенного дискомфорта - можете рисовать.