Консультации / Неврология

Не могу расслабить живот

Здравствуйте! Мне 40 лет. Не знаю вопрос о щекотке к неврологу обращаться или нет. Ситуация в том, что ни один врач не может осмотреть мой живот руками, мой живот не поддается на ощупь тела и не получается расслабить живот к осмотру. Эта проблема у меня с подросткового возраста. Скоро надо будет проходить обследование на УЗИ (печени, селезенки) и боюсь, что будет проблема с обследованием. Вопрос, есть какие ни, будь лекарства (витамины) или внутримышечные уколы для расслабления живота к обследованию? (Со стрессом нормально. Ново-пассит и ему подобные успокоительные средства не помогут расслабить живот).
Я думаю это не тот случай когда надо травить себя таблетками. Можно намазать живот гелем для УЗИ, поверх него плотно приложить что то вроде клеенки (узист подскажет какой материал проницаем для ультразвука) и поверх опять гель)). И води себе на здоровье по плёнке, никакой щекотки. Выход есть всегда. В крайнем случае можно дать наркоз. Удачи.